Порядок в доме – порядок в голове, или, как создать красивый дом

Каждый человек хочет жить в красоте, чтобы его окружало все новое, чистое, красивое, стильное. Для кого-то также важна мода. Переезжая в новый дом или в новую квартиру не стоит сразу же нанимать дорогущего дизайнера интерьера. Все вполне можно сделать самому, опираясь лишь на некоторые советы опытных дизайнеров. Основные из них представлены в этой статье.

Дверь

Первое впечатление о доме/квартире создает именно входная дверь. Ее можно украсить чем-нибудь, повесить табличку или поставить рядом горшки с цветами. Вполне можно перекрасить дверь в любимый цвет, или в тот, который больше подходит под обстановку вокруг.

Ковер и шторы

Удивительно, но ковер можно постелить не один, а сразу несколько – в несколько слоев, уменьшая размер вышележащего. Звучит странно, но на деле такой дизайнерский ход будет выглядеть очень стильно и уютно. В дополнение к ковру правильно подобранные шторы или жалюзи добавят целостности вашему интерьеру. На сайте jaluzi-roll.com.ua можно найти подходящий вариант жалюзи.

Книги

Не стоит складировать книги в ящике, коробках или закрытых шкафах. Книги всегда задают особую атмосферу дома и являются важнейшей частью любого интерьера. Можно хаотично расставить книги на полках, разложить стопки на тумбах, столах, комодах. Такой прием не будет загромождать комнату, а лишь придаст ей жизни.

Символические вещи

Дом – это отражение души тех, кто в нем живет. Можно расставить по дому свои любимые вещи, что-то, что имеет особый смысл для его хозяев. К примеру, сувениры, привезенные из разных стран; подарки любимого; семейные фотографии; предметы ручной работы, сделанные именно самими хозяевами дома. Самое главное, наполнить дом жизнью.

Пыль – зло.

Казалось бы, как связана пыль и интерьер дома? Все очень просто. Гости дома, хотя и его хозяева тоже, часто замечают клочки пыли, скопившиеся в углу, пыльные полки, шкафы. Все это само собой вызывает неприязнь к дому и портит любой интерьер, даже самый дорогой и модный.

Что поможет создать дополнительный уют?

Цветы

Конечно же, куда же без цветов. Цветы будут служить не только источником ароматов и радости, но и прекрасно впишутся в любой интерьер. К примеру, на пустой журнальный столик можно поставить миниатюрную вазу с цветами, что автоматически дополнит интерьер.

Белое

Большую роль играют белые полотенца, бело постельное белье и любые небольшие детали интерьера, например, вертикальные жалюзи https://www.jaluzi-roll.com.ua. Белый цвет является символов чистоты, гармонии и порядка. Любой интерьер, разбавленный белыми предметами, будет казаться модным и стильным.

Свечи

Ароматические свечи являются неотъемлемой частью любого интерьера. Это не значит, что их нужно хаотично разбрасывать по дому. Достаточно сгруппировать свечи в разных комнатах и зажигать их для создания прекрасного аромата и романтического настроения.

Плед

Плед на диване будет не только полезным и удобным атрибутом, но и добавит жизни и уюта в интерьер. Также можно разложить миниатюрные подушки.

В любом случае – главное, чтобы хозяевам дома нравилось и было комфортно! Не обязательно следовать всем советам дизайнеров, придерживаться только определенного стиля. Главная часть любого интерьера – комфорт и уют в доме.